Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Обменять безопасность на деньги

07.10.2020

За первые 9 месяцев 2020 года АО «Тамбовские коммунальные системы» лишились более 30 крышек канализационных и водопроводных колодцев.

Злоумышленники украли люки, сдав их в пункты приема лома черного металла. На восстановление одного люка АО «Тамбовские коммунальные системы» затрачивает до 8000 рублей, в то время как их стоимость на «черном» рынке оценивается максимум в 500 рублей. А вот для суда такая попытка заработать – это весомый довод  лишить человека свободы: воровство люков классифицируется по части первой статьи 158 УК РФ «Кража» и может грозить преступнику реальным тюремным сроком. Один тамбовчанин, осужденный в 2019 году за кражу люков, уже отбывает наказание, другой - в данный момент ожидает решения суда.

Эти люди сами себя наказали, но жертвой их преступления могли стать и простые прохожие, если б угодили в открытый колодец.

«Тамбовские коммунальные системы» обращаются к горожанам с просьбой быть внимательными и в случае обнаружения открытых колодцев, а так же если вам известны адреса Пунктов приема ломов черного металла, скупающих краденые люки, сообщать по телефону диспетчерской службы – 49-00-46 или через официальный сайт www.tamcomsys.ru. Так же можно отправить фото на номер +7-915-864-70-40 через мессенджеры WhatsApp и Viber или на электронную почту cds@tamcomsys.ru.

 

С уважением, ваш Водоканал