Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Мусору не место в канализации!

06.10.2020

Ежедневно каждая хозяйка в быту использует различные салфетки и тряпки,  особой популярностью у молодых мам пользуются влажные салфетки. Очень удобные в уходе за малышами сегодня эти салфетки являются настоящим кошмаром для городской канализации.

Сотни таких за день выброшенных тряпочек в унитаз комкуются в трубах, создавая засоры, а доходя до Очистных сооружений – запутываются в оборудовании, выводя его из строя.

Очередная «порция» волокнистых материалов была обнаружена 5 октября оператором АО «Тамбовские коммунальные системы» на решетке третьей очереди Очистных сооружений канализации. Запутываясь в оборудовании, салфетки выводят из строя насосные агрегаты, пескаловки и другое технологическое оборудование.

 АО «Тамбовские коммунальные системы» убедительно просит своих абонентов не делать из городской канализации помойку! Бытовой мусор должен отправляться в контейнер, а не в унитаз! Ежедневно смывая в канализацию различные бытовые отходы, вы осложняете работу городской системы канализования, которая и так в силу своего преклонного возраста требует особого внимания!

Будьте ответственны! Не смывайте в унитаз бытовой и строительный мусор!

 

С уважением, ваш Водоканал