Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Одно «лечат», а другое калечат…

29.09.2020

Хорошие дороги сегодня являются одним из главных украшений и показателем высокого уровня развития любого города. К окончанию сезона ремонта дорог в Тамбове появилось все больше благоустроенных дорожных участков. Но вместе с  тем только с начала этого года более 30 канализационных и водопроводных люков исчезло с улиц города под слоем асфальта.

Затрудненный доступ к колодцу в случае возникновения аварийных ситуаций может стать причиной более длительного устранения повреждения.  Прежде чем преступить к ремонту, специалистам потребуется время на поиск люка  и освобождение его от слоя асфальта, при том, что это также негативно скажется и на качестве нового дорожного полотна. С подобной ситуацией специалисты АО «Тамбовские коммунальные системы» столкнулись на ул. Комсомольской, выехав на место повреждения, было обнаружено, что канализационный люк закатан под слой асфальта во время ремонта дороги, потребовалось время на его поиск и освобождение, только после этого специалисты смогли устранить повреждение!

АО «Тамбовские коммунальные системы» обращается к руководителям и специалистам компаний, занимающихся ремонтом дорог в областном центре! Все люки, которые были до укладки нового асфальта, должна остаться на своем месте и после!!! Ваша невнимательность может стоить комфорта тамбовчанам – из-за длительного устранения аварии в связи с поиском люков  люди могут остаться без воды и тепла! Особенно стоит быть внимательными, если рядом с дорогой проходят пожарные гидранты, их повреждение и затрудненный доступ может стоить кому-то жизни и здоровья, если пожарная машина не приедет вовремя!

Уважаемые тамбовчане, если вам известны факты повреждения пожарных гидрантов и закатки под асфальт колодцев, просим своевременно сообщать в аварийно-диспетчерскую службу АО «Тамбовские коммунальные системы» по телефонам 490-046 и 89158647040 или на сайт www.tamcomsys.ru.

 

 

С уважением, ваш Водоканал