Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Честные отношения без посредников

18.09.2020

Отношения между поставщиком холодного водоснабжения и водоотведения АО «Тамбовские коммунальные системы» и абонентами сегодня можно строить по-новому – без участия третьих лиц в виде УК и ТСЖ, заключив договор на поставку услуг на прямую.

Такая форма сотрудничества доступна как жителям частного сектора, так и многоквартирных домов. Единственное различие – от МКД необходимо соответствующее решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Проголосовать можно как в очной, так и в заочной форме, главное чтобы «за» высказалось более двух третей всех собственников.

Когда договор между абонентом и РСО заключен на прямую, ситуация, что деньги осядут на счетах сторонней организации – просто не возможна. Каждый абонент отвечает только за свои долги! При этом поставщик, своевременно получая оплату за свои услуги, сможет вкладывать средства в обслуживание и ремонт сетей, оборудования, а потребитель получит услуги лучшего качества и будет отвечать лишь за свои долги.

Для жителей многоквартирных домов еще один плюс прямых договоров заключается в том, что оплата расходов на общедомовые нужды остается за управляющими компаниями, что стимулирует их лучше следить за состоянием внутридомовых коммуникаций и стараться не допускать потерь.

Прямому абоненту «Тамбовских коммунальных систем» доступны услуги Онлайн Водоканала. В Личном кабинете на сайте компании tamcomsys.ru в любое время суток можно без комиссии оплатить услуги водоснабжения и водоотведения, посмотреть историю начислений и оплат за любой интересующий период, передать показания счетчика и многое другое.

Но, к сожалению, и среди прямых абонентов встречаются недобросовестные плательщики, на сегодняшний день их суммарный долг перед АО «Тамбовские коммунальные системы» составляет 16,9 млн рублей. До конца 2020 года пени за услуги ЖКХ начисляться не будут, но при этом накопленные платежки за вас тоже никто не оплатит, и чем их больше, тем сложнее потом будет оплатить.

Оплачивайте услуги холодного водоснабжения и водоотведения своевременно, до 10 числа каждого месяца! Не копите долги!

Если период неоплаты составляет более трех месяцев, АО «Тамбовские коммунальные системы» будет вынуждено обратиться в суд для взыскания задолженности, при этом в случае положительного решения, к сумме долга прибавятся еще и  судебные издержки.

Не стоит доводить ситуацию до критической точки, если в данный момент по объективным причинам вы не можете оплатить услуги водоснабжения и водоотведения в полном объеме, обращайтесь в Водоканал для реструктуризации задолженности. 

АО «Тамбовские коммунальные системы» внимательно рассматривает каждое обращение и идет на встречу потребителям.

Обращайтесь в будние дни с 8 до 17.00 в Центр единого обслуживания АО «Тамбовские коммунальные системы» по адресу: г. Тамбов, ул. Тулиновская, д. 5.,

 

Интересующие вопросы также можно задать по телефону горячей линии 700-700 (доб. 222) или написав на электронную почту 1@tamcomsys.ru, обязательно указав номер Лицевого счета.

 

                                                                         С уважением, ваш Водоканал