Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Трубы «кричат» о необходимости полной замены

16.09.2020

 Водопроводные и канализационные сети Тамбова изношены на столько , что при проведении разрытий на месте аварий часто обнаруживается полный развал участка трубы.

Именно с такой ситуацией столкнулись специалисты АО «Тамбовские коммунальные системы» при устранении повреждения на улице Гастелло. При проведении аварийно-ремонтных работ было установлено, что участок чугунного трубопровода ДУ 200 мм был полностью разрушен. «Тамбовские коммунальные системы»  в срочном порядке заменили его на новый, холодное водоснабжение в данном районе было восстановлено.

  Аварии на водопроводных сетях, произошедшие на этой неделе на ул. Гастелло и ул. Мичуринской, еще раз подтвердили то, о чем  АО «Тамбовские коммунальные системы»  говорит уже несколько лет – городские коммунальные сети требуют не частичного ремонта, а полной модернизации, их износ местами превышает уже 80 %.  Осуществить это возможно только при заключении концессионного соглашения между администрацией Тамбова и АО «Тамбовские коммунальные системы».

При такой форме взаимодействия у концессионера появится возможность  инвестировать финансовые средства в модернизацию сетей, Очистных сооружений, строительство водозаборных сооружений, благодаря чему существенно возрастет эффективность, производительность и качество услуг.

В августе 2020 г АО «Тамбовские коммунальные системы»   направило в администрацию города частную инициативу о заключении концессионного соглашения, ответ пока не получен.

 

 

С уважением, ваш Водоканал