Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Полив придомовой территории

29.07.2020

Практически у каждого многоквартирного дома сегодня можно встретить цветочные клумбы, которые требуют ежедневного ухода и полива.

При этом не все собственники задумываются о том, откуда берется вода и кто за нее должен платить. Только за прошлую неделю сотрудниками АО «Тамбовские коммунальные системы» были обнаружены безучетные неоплачиваемые поливы в трех многоквартирных домах. В обход счетчиков горожане ежедневно поливали свои придомовые территории.

Управляющим компаниям было направлено уведомление о демонтаже самовольных врезок и выставлен счет по нормативу за время бесконтрольного пользования водой. 29 июля незаконная врезка была устранена в многоквартирном доме по улице Астраханской.

Каждый МКД согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 должен быть оснащен общедомовым прибором учета и полив прилегающей территории должен осуществляться через этот счетчик.

Установка общедомового прибора учета холодной воды позволит полностью обеспечить учет фактически потребленных объемов воды и исключит бесконтрольный и неоплаченный расход воды.

 

С уважением, ваш Водоканал