Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Разбор воды в сезон полива

14.07.2020

С началом поливного сезона, когда разбор воды резко увеличился, в «Тамбовские коммунальные системы» стали поступать жалобы от жителей частного сектора и МКД на снижение напора холодной воды.

Особенно часто обращаются жители севера Тамбова – микрорайонов «Радужный», «Северный».

Давление в городской водопроводной сети, эксплуатируемой Водоканалом, позволяет обеспечивать практически всех потребителей, но ситуацию с водоснабжением в микрорайонах «Радужный», «Северный» усугубляет самостоятельная установка и эксплуатация собственниками домовладений насосных агрегатов на сетях водоснабжения, которые не предусмотрены схемой.

Насос подает воду в один дом, а несколько других домов в это время ощущают снижение напора воды и в целом ухудшается гидравлический режим квартальных сетей водоснабжения всего поселка.

 Для подачи дополнительного объема воды в микрорайон «Радужный» в 2019 году «Тамбовские коммунальные системы» за собственные средства провели работы по строительству участка водовода Ду-160 мм,  водоводы по ул. Селезнёвская/Магистральная и ул. Ягодная были закольцованы

Север Тамбова с каждым годом все более застраивается и увеличивается в своих размерах, соответственно возрастает и объем требующейся воды. Для решения данного вопроса нужны более кардинальные меры. В настоящее время АО «Тамбовские коммунальные системы» согласовывает с Администрацией города Тамбова включение в программу капитальных ремонтов на 2023 г. ремонт сетей водоснабжения по ул. Ягодная, по ул. Грушевой от ул. Селезневской до ул. Верстовского. Данные работы  позволят улучшить водоснабжение микрорайона «Радужный».

        Для жителей микрорайона Тамбов-4 ситуация с водой должна улучшиться в ближайшее время, программа мероприятий уже разработана, многоквартирные дома решено подключить к дополнительной Повысительно-насосной станции. В данный момент ожидается поставка оборудования.

 

С уважением, ваш Водоканал