Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Тамбовчане задолжали Водоканалу 26 миллионов рублей

14.07.2020

Решением правительства РФ до конца 2020 г пени за неуплату услуг ЖКХ начисляться не будут. Это  мера поддержки для населения, попавшего в трудную финансовую ситуацию.

Но для некоторых тамбовчан отмена пени стала   катализатором для неоплаты, они не торопятся своевременно оплачивать АО «Тамбовские коммунальные системы» полученные услуги холодного водоснабжения и водоотведения, оправдываясь тем, что пени до конца года начислять не будут и можно пока не платить.

Пени и правда  вам не начислят, но и платежки, которые накапливаются из месяца в месяц, никто за вас не оплатит. При этом с каждым месяцем сумма нарастает, если одну платежка в среднем на 300 рублей вполне реально оплатить любой семье, то с увеличением периода неоплаты погасить долг будет все тяжелее.

Сегодня сумма долга тамбовчан перед Водоканалом составляет уже 26 миллионов рублей.

Если период неоплаты составляет более трех месяцев, АО «Тамбовские коммунальные системы» будет вынуждено обратиться в суд для взыскания задолженности, при этом в случае положительного решения, к сумме долга прибавятся еще и  судебные издержки.

Не стоит доводить ситуацию до критической точки, если в данный момент по объективным причинам вы не можете оплатить услуги водоснабжения и водоотведения в полном объеме, обращайтесь в Водоканал для реструктуризации задолженности.  

АО «Тамбовские коммунальные системы» внимательно рассматривает каждое обращение и идет на встречу потребителям.

Обращайтесь в будние дни с 8 до 17.00 в Центры единого обслуживания АО «Тамбовские коммунальные системы» по адресам: г. Тамбов, ул. Тулиновская, д. 5., ул. Степана Разина, д. 6.

Интересующие вопросы также можно задать по телефону горячей линии 700-700 (доб. 222) или написав на электронную почту 1@tamcomsys.ru, обязательно указав номер Лицевого счета.

 

С уважением, ваш Водоканал