Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Платить за услуги ЖКХ надо вовремя

07.07.2020

Практику прямых договоров с абонентами АО «Тамбовские коммунальные системы» применяет уже не первый год, такая форма сотрудничества удобна и потребителям, и ресурсопоставщику: Водоканал во время получает деньги за свои услуги, а абонент отвечает только за свои долги и уверен, что его оплата за коммунальные услуги не оседает на счетах посредников.

Но за это время  АО «Тамбовские коммунальные системы»  сделало еще один важный вывод – большинство тамбовчан своевременно и регулярно оплачивают коммунальные услуги. Но тогда возникает вопрос, как могли управляющие компании города накопить такие огромные долги перед Водоканалом? Сегодня сумма задолженности составляет почти 94 млн. рублей.

Получается, что большинство тамбовчан добросовестно оплачивают услуги водоснабжения и водоотведения, а деньги «застревают» на счетах УК, которые из месяца в месяц накапливают долги перед РСО. Такое поведение чревато лишением лицензии на управление жилыми домами, в отношении ряда УК юристами Водоканала  уже запущена процедура лишения лицензии за невыполнение обязанностей.

Но некоторые абоненты по разным причинам также не оплачивают во время услуги Водоканала, при этом накопленные долги способны нанести серьезный урон семейному бюджету. Но у данной ситуации есть решение, АО «Тамбовские коммунальные системы» предлагает абонентам реструктуризировать задолженность и разделить долг на суммы, которые абонент способен выплатить.

 Если вы столкнулись с трудной жизненной ситуацией и в данный момент оплата услуг водоснабжения и водоотведения для вас не посильна, не копите долги, а своевременно обращайтесь в Водоканал для реструктуризации задолженности.

 

 

С уважением, ваш Водоканал