Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Самовольная врезка – это ущерб вашему бюджету и городской системе водоснабжения!

06.07.2020

АО «Тамбовские коммунальные системы» обслуживает население всего областного центра, а это почти 300 тысяч человек. Эффективное взаимодействие с потребителями – одно из важных направлений деятельности Водоканала.

Для удобства абонентов «Тамбовские коммунальные системы» активно внедряют в свою деятельность технические новшества – Личный кабинет абонента на официальном сайте www.tamcomsys.ru , прием показаний роботом, электронный документооборот с потребителями на 1@tamcomsys.ru.

Обратиться в «Тамбовские коммунальные системы» можно и при личном посещении Центра Единого обслуживания, который принимает тамбовчан по двум адресам: г. Тамбов, ул. Тулиновская, д. 5 и Ст. Разина, д. 6 .

Кроме того, сотрудники ТКС осуществляют выезд к абонентам на дом. В июне 2020 специалисты посетили 283 частных домовладения, в ходе выездов была проведена сверка расчетов, осмотр приборов учета и при необходимости их занесение в базу данных Водоканала.

В последнее время все больше тамбовчан , проживающих как в многоквартирных, так и в частных домах используют для расчета с Водоканалом индивидуальные приборы учета. В июне на расчеты по приборам учета перешли еще 227 потребителей в частном секторе и 658 в МКД.

При этом установка общедомовых приборов учета в МКД на сегодняшний день оставляет желать лучшего. В ходе проверки специалистами Водоканала было установлено 5 домов, которые бездоговорно, т.е самовольно осуществляли использование питьевой воды через врезку в подвалах. Всем самовольщикам вынесено предупреждение и врезки устранены.

Обращаем внимание руководителей Управляющих компаний, бездоговорное подключение к сети в обход приборов учета может быть квалифицировано не только как самовол, но и как кража!

Также во время обхода домовладений были установлены факты самовольного использования питьевой воды для полива. Всем нарушителям был выставлен счет в среднем на 30-40 тыс. руб. по нормативу и методике, предусмотренной Законодательством РФ. При этом в случае законного использования воды, счет за услуги водоснабжения был бы в десятки раз меньше.

Уважаемые потребители, если у вас возникнет желание самовольно подключиться к сетям водоснабжения, запомните, вы можете причинить значительный ущерб не только собственному бюджету, но всей системе водоснабжения города!

 

 

С уважением, ваш Водоканал