Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Концессионное соглашение – залог надежности и высокого качества воды

23.06.2020

Канализационная система Тамбова уже неоднократно настойчиво напоминала о своем преклонном возрасте – аварии на коллекторах на улицах Коммунальной, Карла Маркса, Гастелло только за последний год происходили несколько раз.

Износ водопроводных и канализационных сетей Тамбова сегодня составляет от 60 до 80 %, их не достаточно уже просто «латать» во время аварийного ремонта, необходимо срочное обновление, которое требует больших финансовых вложений.

Наиболее эффективной формой сотрудничества государства и бизнеса в такой ситуации является концессионное соглашение, оно заключается на длительный срок для реализации конкретного проекта. Срок, на который заключается концессия, законодательством не ограничен и определяется исходя из периода реализации необходимых мероприятий, обычно он составляет от 30 до 50 лет.

При таком взаимодействии концессионер инвестирует средства в модернизацию сетей, строительство водозаборных сооружений и,  в отличие от арендатора, способен обеспечить результат - эффективность, производительность и качество услуги. 

Такая форма сотрудничества, прежде всего, служит в интересах  потребителей, благодаря регулярному обновлению сетей Тамбов получит услуги по водоснабжению и водоотведению лучшего качества.

 

С уважением, ваш Водоканал