Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Инвестиции для коммунальных сетей Тамбова

22.06.2020

С 1 июля начинает действовать инвестиционная программа АО «Тамбовские коммунальные системы» на 2020-2024 гг, но уже с прошлого года работа в этом направлении активно ведется.

На сегодняшний день подготовлено техническое задание на проектирование строительства перемычки между водоводами по ул. Астраханская и ул. Пролетарская, проводится конкурс на закупку проектно-сметной документации.

Реализация мероприятия по монтажу и проведению пусконаладочных работ систем пожарной безопасности объектов водоснабжения запланирована на 2 года - 2020-2021 г.г.. Конкурс на строительно-монтажные работы проведен, подрядчик выбран и уже заключен договор, согласно которому начало работ запланировано на август этого года.

Реконструкция и модернизация повысительных насосных станций на ул. Тельмана, 5; Островитянова, 1; Мичуринская, 159  будет проводиться в течение 3-х лет (2020-2022 г.г). В данный момент осуществлено обследование ПНС, на основании чего подготовлено техническое задание и начат сбор коммерческих предложений для проведения конкурса.

Завершен конкурс и проведены закупочные процедуры по замене аэротенков на Очистных сооружениях. Данная реконструкция позволит улучшить очистку стоков, поступающих от населения.

Одним из главных мероприятий, входящих в инвестпрограмму, является реконструкция канализационного коллектора на  ул. Гастелло. В настоящее время готовится проектно-сметная документация, закончена одна из самых трудоемких частей – изыскательские работы.

Сразу после подготовки проектов и смет, АО «Тамбовские коммунальные системы» приступит к строительно-монтажным работам.

 

С уважением, ваш Водоканал