Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

У ливневой и городской канализаций только название схожее, а предназначение – разное!

19.06.2020

 Когда после обильных осадков ливневая канализация города не справилась, в АО «Тамбовские коммунальные системы» поступило много звонков от СМИ города о предпринимаемых мерах.  Журналисты перепутали ливневку с городской канализацией, за которую несет ответственность Водоканал.

Но подобную ошибку совершают не только журналисты, но и другие жители города, порой справляясь с последствием стихии посредством канализационной сети.

Один из таких примеров народного «творчества» можно увидеть на фото – ливневка на улице Коммунальной не справилась, и кто-то вытащил плитку рядом с канализационным люком, перенаправив весь поток в коллектор. Но вместе с водой в канализационные сети попадает и мусор с улиц города. Коллектор под Тамбовским Арбатом итак имеет весьма солидный возраст и требует к себе бережного отношения, а при таких «маневрах» аварии и засоры на сети неизбежны!

АО «Тамбовские коммунальные системы» напоминает горожанам – в канализации есть место только сточной воде из жилых зданий!  

Категорически запрещается выбрасывать в канализацию:

•        Очистки продуктов, остатки еды, масло, жир

•        Окурки и спички

•        Тряпки, рулонные полотенца и целлофан

•        Бытовой и строительный мусор

•        Наполнители для кошачьих лотков

•        Одноразовые маски и перчатки

Если засор уже произошел, необходимо перекрыть воду в квартире и незамедлительно сообщить в аварийно-диспетчерскую службу АО «Тамбовские коммунальные системы» по телефонам 490-046 и 89158647040

 

С уважением, ваш Водоканал