Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Качество воды – приоритетная задача Водоканала!

18.05.2020

Вода – источник жизни, поэтому к ее составу всегда применялись особенные требования. Качество воды в нашем городе находится под контролем АО «Тамбовские коммунальные системы». Мы тщательно  следим за тем, чтобы в каждый дом поступала чистая питьевая вода, которая соответствует  утвержденному Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации СанПиН 2.1.4.1074-01.

 АО «Тамбовские коммунальные системы» имеют собственную Испытательную лабораторию контроля качества питьевой и сточной воды.

 Наша лаборатория имеет необходимую аккредитацию  и проводит количественные химические анализы, микробиологические, паразитологические, токсикологические исследования воды питьевой, сточной и природной (поверхностной). 

Ежедневно специалисты компании согласно рабочей Программе контроля качества и безопасности питьевой воды проводят проверки по химическим, органолептическим и микробиологическим показателям, а остаточный хлор в питьевой воде замеряется каждый час даже в ночное время. После завершения ремонтных работ на сетях водоснабжения проводится их обязательная промывка и дезинфекция.

Широкий перечень исследований выполняется штатом  компетентных специалистов на современном оборудовании в соответствии с актуальными нормативными документами для проведения испытаний проб воды и утвержденной областью аккредитации.

Ежегодно для проведения межлабораторных сличительных испытаний мы обращаемся в Аналитический центр контроля качества воды ЗАО «РОСА». Из года в год результаты сравнительных анализов показывают  высокий уровень работы лаборатории Тамбовских коммунальных систем.

Если же в вашем доме отсутствует подключение к городскому водопроводу, а воду вы берете  из собственной  скважины, то за ее качеством необходимо следить самостоятельно. Качество воды определяется целым рядом показателей (содержание тех или иных примесей), предельно допустимые значения которых, задаются соответствующими  нормативными документами. Проверить вашу воду на соответствие всем требованиям можно в Испытательной лаборатории «Тамбовских коммунальных систем»

Для проведения анализов необходимо заключить договор и отобрать пробы воды. Отбор можно произвести самостоятельно, — согласно инструкции, или воспользоваться услугами пробоотборщика АО "Тамбовские коммунальные системы".

Для заключения договора Вам необходимо обратиться в АО "Тамбовские коммунальные системы» по телефону +7 (4752) 71-35-31 (с 8-00 до 17-00, ежедневно с понедельника по пятницу) или подать заявку онлайн https://tamcomsys.ru/request/53 .

 С уважением, ваш Водоканал