Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Оплачивайте услуги Водоканала через интернет!

14.05.2020

Через интернет можно решить множество вопросов, но для многих россиян, на пример для оплаты различных услуг, все же привычнее оффлайн сервисы, им спокойнее, что на «руках» остается чек об оплате, да и вероятность перевести деньги не тому получателю также снижается.

Для тамбовчан внести наличные денежные средства за услуги холодного водоснабжения и водоотведения можно в любом отделении Почты России, в кассах АО «ТОСК» по адресам: г. Тамбов, ул. Студенецкая, 10;Мичуринская, 86, ул. Социалистическая, 9, ул. Чичерина 48 «А», ул. Агапкина, 25А, ул. А. Бебеля 18/49, а также в кассе АО «Тамбовские коммунальные системы» по адресу: г. Тамбов, ул. Тулиновская, д.5.

Но на самом деле сегодня большинство из страхов относительно оплаты услуг ЖКХ через Интернет не имеют под собой никаких оснований. Особенно актуальны онлайн сервисы стали во время режима самоизоляции, оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения, оказываемые АО «Тамбовские коммунальные системы», сегодня можно и нужно не выходя из дома!

Этому необходимо научиться самим и помочь разобраться представителям старшего поколения своей семьи: родителям, бабушкам и дедушкам!

При онлайн оплате через сервис вашего банка чек также можно сохранить в электронном виде, а если вам так спокойнее, то и распечатать, приложив после этого к квитанции.

Для оплаты онлайн через Сбербанк Онлайн не надо тратить много времени на внесение всех реквизитов платежа. На каждой квитанции есть QR-код, который можно считать телефоном и все данные загрузятся автоматически. А при желании можно подключить автоплатеж и услуги ЖКХ будут оплачиваться в автоматическом режиме из месяца в месяц.

За потребленные услуги можно также заплатить в Личном кабинете на официальном сайте АО «Тамбовские коммунальные системы» www.tamcomsys.ru. После совершения оплаты чек о совершенной операции будет отправлен Вам на электронную почту.

 

Регистрация в Личном кабинете не займет много времени, для этого необходимо:

 

- быть прямым абонентом ТКС, получать квитанцию ТКС;

 

- знать свой номер лицевого счета (состоит из 9 символов);

 

- иметь действующий адрес электронной почты;

 

- знать адрес, по которому зарегистрирован лицевой счет.

 

После того, как вы оплатили услуги АО «Тамбовские коммунальные системы» через сервис Личный кабинет, как только средства будут зачислены на счет предприятия, информация об оплате будет отражена в вашем Личном кабинете. Обновление данных в Личном кабинете абонента – физического лица происходит ежедневно в 12-00 и в 18-00 MSK после проверки и внесения их в базу данных оператором.

 

С уважением, ваш Водоканал