Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

АО «Тамбовские коммунальные системы»: до 1 января 2021 г. пени начисляться не будут!

12.05.2020

Постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 4241 до 1 января 2021 г. введен мораторий на начисление и взыскание неустойки по долгам за коммунальные услуги.

В ряде тамбовских СМИ вышла информация о том, что вопреки Постановлению правительства АО «Тамбовские коммунальные системы» начислили своим абонентам пени за неуплату услуг водоснабжения и водоотведения.

Данная информация заведомо ложная и вводит в заблуждение тамбовчан. Если внимательно посмотреть на приложенный к публикациям платежный документ, то можно заметить, что в графе «Долг пени на начало» указаны  пени, начисленные данному абоненту за период, предшествующий выходу Постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 4241.

Данное Постановление не обнуляет имеющиеся долги по пени, штрафные санкции к неплательщикам не будут применяться лишь с апреля 2020 г до 1 января 2021 г.

АО «Тамбовские коммунальные системы» официально заявляет, что до конца 2020 года пени за несвоевременную уплату коммунальных услуг начисляться не будут, но это не отменяет ответственного отношения к внесению коммунальных платежей. Накопленные за несколько месяцев неоплаченные платежки способны нанести значительный урон семейному бюджету, чем больше период неоплаты сегодня, тем сложнее его будет погасить завтра.

Если Вы столкнулись с непростой жизненной ситуацией и в данный момент не можете платить по счетам, обратитесь в ваш Водоканал для урегулирования ситуации.

 

 

С уважением, ваш Водоканал