Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Управление жилыми домами – дело не простое

29.04.2020

АО «Тамбовские коммунальные системы» регулярно публикует список управляющих компаний, которые из месяца в месяц накапливают долги за услуги холодного водоснабжения и водоотведения. Жители многоквартирных домов, которыми управляют данные компании, оплачивают коммунальные услуги не напрямую поставщику, а на счета управляющих компаний. Но вместо того, чтобы в определенные законом 24 часа перевести деньги РСО, Управляющие компании распоряжаются ими на свое усмотрение. На сегодняшний день задолженность УК перед АО «Тамбовские коммунальные системы» составляет уже более 79 миллионов рублей.

 

Список недобросовестных УК вы можете найти в публикациях на нашем сайте. Сегодня же мы хотим отметить компании, которые подходят к управлению многоквартирными домами максимально ответственно и профессионально и практически всегда во время оплачивают коммунальные услуги: ООО «Жилищное Управление № 1», ООО УК «Новый дом», УК «Юг».

АО «Тамбовские коммунальные системы» благодарит руководство и коллектив данных управляющих компаний за достойное исполнение своих профессиональных обязанностей. Тем же управляющим компаниям, которые накапливают долги перед РСО,  напоминаем: такое поведение - прямой путь к лишению права заниматься управлением жилыми домами. В отношении ряда УК юридической службой Тамбовских коммунальных систем уже запущена процедура лишения лицензии за невыполнение обязанностей.

 

 

С уважением, ваш Водоканал