Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Городская система канализования нуждается в бережном отношении

28.04.2020

Во время режима самоизоляции все чаще в АО «Тамбовские коммунальные системы» поступают жалобы на сбой в работе канализации, при этом как правило причина выхода из строя системы – засор на сети.

 

Круглосуточно находясь дома, люди не задумываются над тем, что можно выбрасывать в унитаз, а что – категорически запрещено.

Во время прочистки канализационных сетей чего только не удавалось извлечь специалистам Водоканала – от продуктов питания  и тряпок, до мешков с щебнем.

При этом спровоцированные жильцами засоры могут привести к изливу стоков на поверхность земли, во дворы и на улицы, затоплению подвальных помещений и подземных сооружений, если внутридомовые коммуникации не герметичны и даже возникновению проблем с водоотведением целых микрорайонов.

Дополнительные проблемы городской канализации доставляет сброс дождевых вод в канализационные колодцы, вместе с которыми в трубы попадает и множество мусора с улиц города. С подобной проблемой столкнулись и жители улицы Ленинградской, где после дождя переполнился центральный колодец. В данный момент специалисты АО «Тамбовские коммунальные системы» выясняют, что именно послужило причиной возникновения проблем на коллекторе, но уже сейчас понятно одно: тамбовчанам необходимо научиться бережно обращаться с городской системой канализования, износ труб достаточно высок, а халатное обращение с ними приводит к выходу из строя систем водоотведения целых районов.

Канализация – не помойка, не используйте унитаз как мусорное ведро, даже во время режима самоизоляции  разрешено покидать жилые помещения для выноса мусора в предназначенные для этого места.

 

С уважением, ваш Водоканал