Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Ваш личный Водоканал

20.04.2020

На сегодняшний день уже около 4000 тамбовчан активно пользуются услугами Личного кабинета на официальном сайте АО «Тамбовские коммунальные системы» www.tamcomsys.ru.

Личный кабинет абонента  – это Ваш собственный онлайн Водоканал, где в любое удобное для Вас время можно оплатить услуги холодного водоснабжения и водоотведения, передать показания счетчика, оформить технологическое присоединение и многое другое.

 

 

Для того, чтобы зарегистрироваться в Личном кабинете, необходимо:

-  быть прямым абонентом ТКС;

 

- знать свой номер лицевого счета (состоит из 9 символов);

 

- иметь действующий адрес электронной почты;

 

- знать адрес, по которому зарегистрирован лицевой счет.

 

Если после регистрации Вы обнаружили, что данные об ИПУ отсутствуют, необходимо выслать фото прибора учета, а также поверочного удостоверения на адрес 1@tamcomsys.ru, также указав предыдущие показания ПУ, либо передать показания прибора учета в разделе «Абоненту» - «Передать показания ИПУ», указав текущие показания, а также номер лицевого счёта и заводской номер прибора учета.

Обновленные данные появятся в Личном кабинете не сразу, а только после проверки оператором и внесения их в базу данных. Дважды в  сутки, в 12-00 и в 18-00 MSK происходит обновление информации.

Оплатить услуги водоснабжения и водоотведения можно в любое время суток, но информация об оплате в Личном кабинете отразится только после зачисления денежных средств на расчетный счет АО «Тамбовские коммунальные системы», после проверки зачисления оператором, информация о платеже заносится в базу данных и уже оттуда попадает в Личный кабинет. В некоторых случаях эта процедура может занять несколько дней, если, к примеру, платеж был осуществлен в пятницу, после окончания рабочего дня.

Если Вы столкнулись с техническими сложностями во время пользования Личным кабинетом или у вас возник вопрос - оставьте обращение на официальном сайте https://tamcomsys.ru/faq  в разделе Обратная связь/ Вопросы и ответы и наши специалисты в кратчайшие сроки разберутся с ситуацией и ответят Вам.

С уважением, ваш Водоканал