Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Чистая вода в каждый дом

16.04.2020

АО «Тамбовские коммунальные системы» преступили к реализации инвестпрограммы. Программа мероприятий разработана  специалистами АО «Тамбовские коммунальные системы». В связи с высоким износом канализационных сетей на Западе Тамбова, одним из первых реконструкции подлежит коллектор на улице Гастелло.

 

Вопрос о необходимости серьезных вложений в коммунальную инфраструктуру Тамбова обусловлен высоким критическим износом сетей. В 2019 году предприятием совместно с Администрацией города была проведена полная инвентаризация сетей водоснабжения и водоотведения города. В результате инвентаризации на обслуживание и к учету АО «Тамбовские коммунальные системы» было принято много бесхозяйных, по сути – брошенных сетей. Поэтому помимо запланированных в рамках инвестпрограммы работ, АО «Тамбовские коммунальные системы» делает все возможное для обновления водопроводных и канализационных сетей города. За первый квартал 2020 года было заменено более 150 метров труб, что на 68% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Все работы АО «Тамбовские коммунальные системы» проводит своими силами. К сожалению, замена старых труб связана с временными неудобствами для потребителей, так как это обусловлено  вынужденным временным отключением поврежденных участков для их замены. Поэтому, при наличии возможности, большинство работ специалистами ТКС производятся в ночное время суток, чтобы снизить дискомфорт из-за отсутствия воды   для жителей города.

За последнее время в ходе аварийно-ремонтных работ были заменены участки трубопроводов на улицах 2-ой Шацкой, Рылеева, Астраханской, М. Горького и другие, все работы были проведены в оперативном порядке, в нормативно установленные сроки, при необходимости осуществлялся подвоз воды.

Так же завершены  работы по перекладке коллектора на ул. Карла Маркса. Не смотря на сложную эпидемиологическую обстановку в регионе, бригады АВР работали с утра и до позднего вечера, не прерываясь даже на выходные. Мы стараемся выполнять нашу работу максимально быстро и хорошо, чтобы в каждом доме обязательно была чистая питьевая вода.

 

 

С уважением, ваш Водоканал