Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Своевременная оплата коммунальных услуг – важный вклад в борьбу с эпидемией

15.04.2020

АО «Тамбовские коммунальные системы» является предприятием жизнеобеспечения, поэтому даже в условиях сложной эпидемиологической обстановки мы продолжаем работать. Это высокая ответственность, от нашего труда зависит бесперебойное снабжение чистой питьевой водой жителей всего областного центра.

В марте тамбовчане, проживающие в частном секторе, получили квитанцию от АО «Тамбовские коммунальные системы» на прямую.  Часть абонентов, увидев разницу в начислениях, обратилось в ТКС за перерасчетом. Все обращения оперативно обрабатываются сотрудниками компании, производится перерасчет и выставляются исправленные квитанции. На сегодняшний день уже значительная часть обращений граждан обработаны и произведены перерасчеты.

АО «Тамбовские коммунальные системы»  благодарит абонентов, за то, что они с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации и смогли найти время и возможность направить необходимые сведения в РСО.

В информационным пространстве появлялись публикации с некорректной информацией по этому вопросу.

АО «Тамбовские коммунальные системы» официально заявляет: все обращения абонентов будут рассмотрены и в случае их обоснованности в обязательном порядке будет произведен перерасчет, при этом никаких штрафных санкций начислено не будет! Потребитель оплатит только фактически потребленный ресурс!

Хотим также призвать всех потребителей своевременно рассчитываться за предоставленные услуги! Откладывать платежи на потом и накапливать их в первую очередь не выгодно самим потребителям, сумма долга будет увеличиваться с каждым месяцем и ее все сложнее будет погасить. Если у вас уже сейчас имеется большая задолженность, необходимо обратиться в АО «Тамбовские коммунальные системы» для реструктуризации долга.

 В период самоизоляции оплатить услуги можно используя сервисы удаленного доступа: Онлайн сервис вашего банка и  Личный кабинет абонента на официальном сайте АО «Тамбовские коммунальные системы» www.tamcomsys.ru.

Для регистрации в Личном кабинете на сайте www.tamcomsys.ru необходимо:

 

-  быть прямым абонентом ТКС;

 

- знать свой номер лицевого счета (состоит из 9 символов);

 

- иметь действующий адрес электронной почты;

 

- знать адрес, по которому зарегистрирован лицевой счет.

 

Наличными средствами услуги ТКС можно оплатить в любом Почтовом отделении, но этот способ лучше отложить до нормализации эпидемиологической обстановки.

АО «Тамбовские коммунальные системы» обращается ко всем тамбовчанам с просьбой оказать посильную помощь вашим родителям, бабушкам и дедушкам в удаленной оплате коммунальных ресурсов. Помогите им оплатить услуги водоснабжения и водоотведения через Интернет, тем самым вы сбережете их здоровье в сегодняшней непростой эпидемиологической обстановке.

Мы благодарим добросовестных абонентов за своевременную оплату услуг водоснабжения и водоотведения.  Оплачивая  воду и канализацию во время, вы вносите свой посильный вклад в борьбу с эпидемией.

 

С уважением, ваш Водоканал