Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Ответы на часто повторяющиеся вопросы абонентов

13.04.2020

Ежедневно в АО «Тамбовские коммунальные системы»  поступают  вопросы от  абонентов  о размерах начислений за водоснабжение и водоотведение. В целях максимального охвата специалисты предприятия также отслеживают обращения, которые поступают на сайты городской, областной администрации и в СМИ, и касаются вопросов водоснабжения и водоотведения. По всем вопросам готовятся ответы и направляются в адрес заявителей.

Для удобства абонентов, мы подготовили ответы на часто задаваемые  вопросы, которые в последнее время поступали на сайт АО «Тамбовские коммунальные системы»  www.tamcomsys.ru и в СМИ.

 

  1. Почему за март 2020 начислено 2 раза?

 

Ряд абонентов получили квитанции, где помимо начислений за март, указаны начисления за февраль. Это произошло потому, что у этих абонентов отсутствовала информация  об оплате за февраль. Для перерасчета абоненту необходимо ознакомиться с информацией на нашем сайте tamcomsys.ru в разделе "абоненту"- новые лицевые счета" и заполнить там анкету для предоставления корректных начислений, отправить ее на почту 1@tamcomsys.ru, приложив фото чека об оплате за март. Все начисления будут скорректированы.

 

  1. Почему в новой платежке не указана сумма льгот?

 

АО "Тамбовские коммунальные системы" начислений льгот и компенсаций не производит и не располагает информацией о том, кому и какие льготы предоставляются. По запросам государственных органов социальной защиты АО "Тамбовские коммунальные системы" предоставляет информацию об оплате услуг определенными категориями граждан, которая учитывается при начислении льгот и компенсаций.  По вопросам начислений льгот и компенсаций необходимо обратиться в орган социальной защиты. Если вы регулярно и в полном объеме оплачивает услуги ХВС и водоотведения, льготы будут вам предоставляться своевременно и регулярно.

 

  1. Почему плата за ХВС и водоотведение рассчитана по нормативу, если у нас установлен ИПУ?

 

Плата за ХВС и водоотведение по нормативу была рассчитана            абонентам,   которые не предоставили информацию о поверке ИПУ, если поверка проведена во время, Вам необходимо направить в ваш Водоканал на адрес 1@tamcomsys.ru фото документов о поверке. Коме того расчет по нормативу производится при непредоставлении или несвоевременном предоставлении показаний приборов учета. Во всех случаях после передачи информации о поверке и своевременной передаче  показании ИПУ  предприятие сделает перерасчет .

 

Данные  ИПУ и их показания с 1 по 25 число каждого месяца вы можете передать любым удобным для вас способом:

 

- По номеру телефона 701-700 ( необходимо  знать свой номер лицевого счета(из 9 символов),  заводские номера ваших ИПУ,  проговаривать информацию после звукового сигнала либо использовать клавиатуру.)

 

- На официальном сайте АО «Тамбовские коммунальные системы» www.tamcomsys.ru через функционал сайта "Передать показания ИПУ" (доступен в разделе "Абоненту");

- Через сервис Личный кабинет на www.tamcomsys.ru.

- В момент проведения оплаты через Сбербанк-Онлайн.

 

АО «Тамбовские коммунальные системы»  всегда внимательно относится к каждому обращению абонента, поэтому если вы обнаружили несоответствие в платежном документе, не переживайте, мы обязательно его исправим.

 

С целью обеспечения безопасности жизни и здоровья наших абонентов, с 1 по 30 апреля очный прием граждан в Центрах единого обслуживания не ведется, для решения вопросов пользуйтесь услугами Онлайн Водоканала официальном сайте АО «Тамбовские коммунальные системы» www.tamcomsys.ru.

 

С уважением, ваш Водоканал