Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Тамбовские коммунальные системы: пени за неоплату холодного водоснабжения и водоотведения до конца года начисляться не будут

09.04.2020

Правительством Российской Федерации подписано постановление  №424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» согласно которому, до 1 января 2021 года пени за просрочку коммунальных услуг начисляться не будут.

Но отсутствие пени не отменяет своевременной оплаты коммунальных услуг, чем больше накопится периодов неоплаты, тем сложнее потом абоненту будет расплатиться за потребленный ресурс.

Оплатить услуги холодного водоснабжения и водоотведения сегодня можно даже не выходя из дома:

- Через Онлайн систему вашего банка (при наличии номера лицевого счета, либо квитанции с QR-кодом);

- В Личном кабинете абонента на официальном сайте www.tamcomsys.ru (для прямых абонентов ТКС).

В Онлайн Водоканале также всегда доступна информация по вашим лицевым счетам, история начислений и оплат за любой интересующий период.

 При отсутствии возможности дистанционной оплаты коммунальных услуг обратитесь в АО «Тамбовские коммунальные системы»  по телефону 700-700 и ваш вопрос будет решен в индивидуальном порядке.

Если в Вашем платежном документе за март месяц были произведены начисления по нормативу, хотя Вы пользуетесь индивидуальными приборами учета -  не переживайте! В новом расчетном периоде все обоснованные расхождения будут пересчитаны.

В связи с переходом АО «Тамбовские коммунальные системы»  на самостоятельный выпуск квитанций для жителей частного сектора ряд абонентов столкнулись с некорректными начислениями в платежном документе.

АО «Тамбовские коммунальные системы»  приносит извинения за доставленные неудобства и просит абонентов для внесения изменений заполнить Анкету на официальном сайте https://tamcomsys.ru/lschange и направить ее  на адрес 1@tamcomsys.ru .

 

С уважением, ваш Водоканал