Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Ваш комфорт в ваших руках

07.04.2020

Ежедневно диспетчеры и операторы АО «Тамбовские коммунальные системы» принимают десятки заявок от абонентов, одна из самых популярных причин обращения – засор канализации. В данный момент ведется промывка сетей на коллекторе по улице Карла Маркса, который встал на подпор несколько дней назад в результате засора.

 

Сейчас, когда большинство тамбовчан вынужденно оказались дома, особенно актуально напомнить элементарные правила пользования канализацией.

Чтобы городская система канализования работала бесперебойно, каждый тамбовчанин должен один раз и навсегда для себя усвоить – в канализации есть место только продуктам жизнедеятельности человека, а бытовой и строительный  мусор должен отправляться в ведро!

Бездумное выливание в унитаз всего, что попадает под руку от тряпок и влажных салфеток, до остатков строительного мусора может привести к изливу стоков на поверхность земли, во дворы и на улицы, затоплению подвальных помещений и подземных сооружений, если внутридомовые коммуникации не герметичны и даже возникновению проблем с водоотведением целых микрорайонов. И самое «интересное», что, как правило, засоры создают одни, а страдают от них совершенно другие, ведь зачастую пробка в системе образуется не сразу, а через некоторое расстояние.

Не используйте канализацию как мусорное ведро  и соблюдайте правила пользования, ведь даже детям известно, что канализацию городскую беречь надо повсеместно! Об этом в нашем социальном ролике рассказали юные тамбовчане https://tamcomsys.ru/news/8669.

С уважением, ваш Водоканал