Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Миллионы кубометров воды совершенно бесплатно

27.03.2020

Представители малого бизнеса, а также крупные промышленные и муниципальные предприятия города на сегодняшний день задолжали АО «Тамбовские коммунальные системы» за услуги холодного водоснабжения и водоотведения более 152 млн. рублей, если перевести эту цифру в кубические метры воды, то получается что около 8 млн. чистой питьевой воды остались неоплаченными.

Взыскание задолженности с юридических лиц специалистами Тамбовских коммунальных систем ведется по разным направлениям: высылаются счета и уведомления, а в отношении ряда должников ведется судебное производство.  Но даже выигранный суд и вынесенный исполнительный лист не всегда гарантируют возвращение долга, в таком случае под угрозу попадает имущество, зарегистрированное на юридическое лицо – в счет оплаты потребленного ресурса  оно может быть арестовано и выставлено на торги.

В отношении злостных неплательщиков  также применяется еще одна мера воздействия – ограничение услуг водоснабжения и водоотведения. Благодаря приобретению АО «Тамбовские коммунальные системы» нового оборудования отключить недобросовестного потребителя можно даже в том случае, если его офис находится в здании многоквартирного дома.

Если у вашего бизнеса настали непростые времена –  заблаговременно обращайтесь в ваш Водоканал для урегулирования ситуации в будние дни с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00 по адресу г. Тамбов, ул. Тулиновская, д.5, т. 700-700.

С уважением, ваш Водоканал