Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В канализации мусору не место!

20.02.2020

Тамбовские коммунальные системы завершили ремонт коллектора на улице Астраханской. Менее чем за две недели специалисты ТКС переложили 18 метров трубы. Но эти работы могли б и не потребоваться, если б жители Тамбова использовали городскую канализацию по назначению, а не выбрасывали в нее все под ряд. Одна из причин выхода коллектора из строя – образовавшийся засор.  

Устранение засоров на городской системе канализования – то, чем специалисты Тамбовских коммунальных систем занимаются ежедневно.  В день поступает более десятка вызовов от населения, причем зачастую засор создают одни, а страдают совершенно другие. Ведь пробка в трубах образуется не сразу, а через некоторое время и расстояние.

Тамбовские коммунальные системы еще раз напоминают жителям города – в канализации есть место только продуктам жизнедеятельности человека, а бытовой и строительный мусор должен отправляться в ведро!

Нарушение правил эксплуатации системы канализования может привести к изливу стоков на поверхность земли, во дворы и на улицы, затоплению подвальных помещений и подземных сооружений, если внутридомовые коммуникации не герметичны и даже возникновению проблем с водоотведением целых микрорайонов.

Содержание внутридомовых коммуникаций находится в ведении Управляющих компаний и все засоры должны устраняться своевременно!

Не используйте канализацию как мусорное ведро  и соблюдайте правила пользования, ведь даже детям известно, что канализацию городскую беречь надо повсеместно! Об этом в нашем социальном ролике рассказали юные тамбовчане https://tamcomsys.ru/news/8669.

 

С уважением, ваш Водоканал