Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В гости к должникам…

17.02.2020

Специалисты Тамбовских коммунальных систем и Управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области регулярно проводят рейды по должникам, в отношении которых было возбуждено судебное производство и вынесен исполнительный лист, но оплата за потребленный ресурс так и не поступила на счет компании.

В рамках рейда за 2 дня было посещено 18 адресов. Общая задолженность этих абонентов за услуги холодного водоснабжения и водоотведения составила более 150 тысяч. Пятеро тамбовчан предпочли прямо на месте погасить задолженность, а вот в отношении остальных будет применена самая жесткая мера – их дома будут ограничены от услуг водоотведения, а к сумме долга прибавятся еще и затраты Тамбовских коммунальных систем на отключение, а потом и подключение услуги.

Но это еще не все, что ожидает злостных неплатильщиков, в счет долга за коммунальные услуги может быть наложен арест на имущество и личный транспорт должника, которое будет выставлено на торги, если собственник не оплатит все просроченные квитанции. Официальное письмо о возбужденном исполнительном производстве  направляется по месту работы должника, что может способствовать потере имиджа добропорядочного гражданина и профессионала.

Не создавайте себе трудности, оплачивайте коммунальные услуги регулярно и до 10 числа каждого месяца.

Если же в данный момент вы столкнулись  с непростой жизненной ситуацией  и не можете во время оплатить потребленный ресурс, обратитесь в Центр единого обслуживания Тамбовских коммунальных систем для урегулирования ситуации в будние дни с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00, по адресу г. Тамбов, ул. Тулиновская, д.5, т. 700-700.

 

                                                            С уважением, ваш Водоканал