Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Расплатиться за холодную воду можно и машиной…

04.02.2020

Как следует из русской пословицы - по одежке не судят. Вряд ли можно предположить, что хозяин этого красивого частного дома с современным дизайном и ухоженной территорией злостный неплательщик коммунальных услуг. Причем в отношении него уже было возбуждено судебное производство и вынесен исполнительный лист, но должник так и не расплатился с Тамбовскими коммунальными системами за потребленный ресурс.

В очередном рейде специалисты Тамбовских коммунальных систем и Управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области пришли по этому и еще 9 адресам Советского района города Тамбова. Задолженность данных абонентов суммарно составила почти 80 тысяч рублей.

Результатом такого «безоплатного» поведения может стать арест  имущества и транспорта должника, ими нельзя будет пользоваться до полного погашения задолженности, если же долг перед Тамбовскими коммунальными системами оплачен не будет, арестованное имущество может быть выставлено на торги.

Кроме того по месту работы должника направляется официальное письмо о возбужденном исполнительном производстве, что может негативно сказаться на профессиональном имидже.

Тамбовские коммунальные системы напоминают жителям города: услуги холодного водоснабжения и водоотведения необходимо оплачивать регулярно до 10 числа каждого месяца. Ежемесячный платеж за данные услуги в среднем редко превышает сумму в 300 рублей, которая вполне под силу абонентам с любым уровнем дохода. Не игнорируйте свои обязанности и не накапливайте долги, в отношении всех злостных неплательщиков проводятся мероприятия по взысканию долга, в число которых также входит и ограничение от услуг водоснабжения и водоотведения.

Если вы попали в непростую жизненную ситуацию и в данный момент оплата коммунальных услуг для вас затруднительна, обратитесь в Тамбовские коммунальные системы для урегулирования ситуации в будние дни с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00 по адресу г. Тамбов, ул. Тулиновская, д.5, т. 700-700.

 

 С уважением, ваш Водоканал