Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Быть ответственным выгодно!

31.01.2020

О том, что коммунальные услуги нужно оплачивать ежемесячно знают абсолютно все, только некоторые тамбовчане не считают необходимостью делать это регулярно. Накапливая долги, они с каждым месяцем наносят все больший урон для собственного бюджета, ведь к сумме задолженности прибавляется еще и сумма пени.

Тамбовские коммунальные системы напоминают своим абонентам, что  оплачивать услуги холодного водоснабжения и водоотведения необходимо до 10 числа каждого месяца.

Если период неоплаты составляет 1 месяц, то с 31 дня к сумме долга прибавится еще и пени в размере 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ, а уже с 91 дня сумма пени увеличится до 1/130 от ставки рефинансирования ЦБ.

Кроме того два периода неоплаты – это уже веский повод для ресурсоснабжающей организации ограничить свои услуги по адресу данного абонента, и тогда к сумме долга добавятся не только пени, но и издержки организации по ограничению, а потом и по подключению услуги.

В отношении злостных неплательщиков ведется судебное производство, и если задолженность по исполнительному листу не будет погашена в срок,  то под арест могут попасть имущество и банковские счета абонентов, вы не сможете самостоятельно распоряжаться собственной квартирой, а на машине будет запрещено передвигаться до снятия ареста. Также должнику может быть ограничен выезд за пределы Российской Федерации.

Средняя сумма платежа за холодное водоснабжение в Тамбове равна примерно 300 рублям в месяц, в современных реалиях это вполне подъемная сумма для любого бюджета, а если накапливать платежки, то к концу года долг вырастит в разы и оплатить его будет уже не так просто.

Относитесь к коммунальным платежам ответственно, оплачивайте услуги вашего Водоканала регулярно!

В случае возникновения трудной жизненной ситуации обращайтесь в Центр единого обслуживания Тамбовских коммунальных систем  для реструктуризирования задолженности в будние дни с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00 по адресу г. Тамбов, ул. Тулиновская, д.5, т. 700-700.