Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Коммунальный рейд

23.01.2020

Оказывать услуги водоснабжения и водоотведения – прямая обязанность ресурсоснабжающей организации, в областном центре с ней успешно справляются Тамбовские коммунальные системы. А у абонентов, в свою очередь, также есть обязанности – своевременно оплачивать коммунальные услуги.  Но судя по долгу перед ТКС в 12 млн некоторые тамбовчане не считают ежемесячные платежи такими уж обязательными.

Когда абонент не оплачивает квитанции  и не предпринимает меры по реструктуризации -  задолженность взыскивается в судебном порядке. Сегодня специалисты Тамбовских коммунальных систем и Управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области проводят рейд по должникам. В список попали 10 физических лиц, чей суммарный долг превысил 120 тысяч рублей.

Неоплата коммунального долга ведет за собой наложение ареста на имущество и транспорт должника, которыми нельзя будет пользоваться до погашения задолженности, если же сумма так и не будет выплачена ТКС, то арестованное имущество может быть выставлено на торги.

Но финансовые потери, которые грозят должникам, далеко не единственные ожидающие их неприятности. Гораздо серьезнее – потеря имиджа добропорядочного гражданина, ведь по месту работы должника направляется официальное письмо о возбужденном исполнительном производстве.

Тамбовские коммунальные системы напоминают жителям города: услуги холодного водоснабжения и водоотведения необходимо оплачивать регулярно до 10 числа каждого месяца.

В отношении всех злостных должников будут проведены мероприятия по взысканию долга, в число которых также входит и ограничение от услуг водоснабжения и водоотведения.

Мы понимаем, что обстоятельства бывают разные, и со своей стороны готовы в каждом конкретном случае рассмотреть ситуацию и при необходимости реструктуризировать задолженность. Обратитесь в Тамбовские коммунальные системы до 31 января, чтобы урегулировать ситуацию с задолженностью  с наименьшими потерями для собственного бюджета.

 

фото с сайта http://r68.fssprus.ru