Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Канализацию городскую беречь надо повсеместно!

22.01.2020

Канализационная система в Тамбове существует еще с прошлого века и казалось бы за такой внушительный срок люди могли научиться пользоваться ей в совершенстве. Но как показывает практика – это вовсе не так, еженедельно сотрудники Тамбовских коммунальных систем устраняют как минимум по 100 засоров на городской канализации виной которым нарушение правил эксплуатации жителями. Люди искренне думают, что если предмет по диаметру меньше сливного отверстия унитаза, то его вполне можно туда выбросить. Только одним диаметром трубы не ограничиваются, и если в одном месте все прошло хорошо, то в другом может образоваться пробка, которая выведет из строя работу канализационного коллектора.

Тамбовские коммунальные системы еще раз напоминают жителям города – бытовому и строительному мусору не место в канализации! Отправляя в унитаз все, что попало, вы провоцируете излив канализационных вод на поверхность земли, во дворы и на улицы, затопление подвальных помещений и подземных сооружений, если внутридомовые коммуникации не герметичны и даже возникновение проблем с водоотведением целых микрорайонов.

Не используйте канализацию как мусорное ведро  и соблюдайте правила пользования!

Нельзя спускать в канализацию известь, песок, гипс, металлическую стружку, волокно, грунт, строительный и бытовой мусор, производственные и хозяйственные отходы - они способны не только засорить трубопроводы, но и  отложиться на стенках труб, колодцев, решеток. Запрещается выливать и выбрасывать в унитаз вещества, которые могут вызвать окисление или разрушение стенок трубопроводов: кислоты, щелочи, нерастворимые жиры, масла, смолы, мазут. Различные растворители, бензин, керосин, лекарственные препараты также под запретом. Не место в канализации полиэтиленовым пакетам, остаткам еды и отходам ее приготовления, тряпкам и прочему мусору.

 

А о том, чего не рекомендуется делать, чтобы городская канализация работала бесперебойно, в новом социальном ролике рассказали юные тамбовчане.