Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Вода в каждый дом. На законных основаниях.

21.01.2020

Сегодня все больше семей делают выбор в пользу индивидуального жилищного строительства, пригород Тамбова за последние годы увеличился в разы. А вместе с  тем и увеличилась нагрузка на коммунальные сети города, поэтому очень важно, чтобы врезка в водопровод была осуществлена с соблюдением всех правил и требований. Этот сложный технологический процесс осуществляют Тамбовские коммунальные системы.

 

По каждому конкретному случаю составляется индивидуальный проект, делаются расчёты, заключается договор. Конечно, за этим стоят определенные финансовые и временные затраты, поэтому некоторые горожане решают пойти обходным путем и осуществляют врезку в водопровод незаконно!

 

Но такая самостоятельность дорого обходится всем: и городской системе водоснабжения и водоотведения, которой наносится непоправимый вред, и соседям этого человека, в домах которых падает давление  и напор холодной воды, и даже самовольщику - незаконно подключившись к системе водоснабжения, человек мало вероятно осуществит промывку и дезинфекцию сетей, а это значит, что в воду могут попасть вредоносные бактерии.

 

Тамбовские коммунальные системы ведут активную работу с самовольщиками. Сотрудниками компании регулярно проводятся рейды по незаконным врезкам, все абоненты, по адресам которых выявляются такие случаи, обязаны оплатить ущерб, понесенный поставщиком услуг, а также будут ограничены или полностью отключены от услуг водоснабжения и водоотведения до полного оформления необходимой документации на присоединение. Но помимо отключения от благ цивилизации самовольщику грозят еще и значительные финансовые расходы, по нормативному потреблению холодной воды платеж в месяц составляет в среднем 300 рублей, а при установлении факта незаконной врезки расчет будет произведен по пропускной способности и составит порядка 280000 рублей. Прибавьте к этому судебные издержки ресурсопоставщика и «нарисуется» совсем интересная финансовая картина!

 

Тамбовские коммунальные системы предлагают самовольщикам перевести формат отношений в законное русло и оформить присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения, если вы сделаете это в срок до 1 марта в добровольном порядке, то сможете избежать штрафных санкций.

Оформить документы можно в Центре единого обслуживания Тамбовских коммунальных систем по адресу: г. Тамбов, ул. Тулиновская, д. 5, в будние дни с 8.00 до 17.00. Подробная информация об этой процедуре доступна на официальном сайте www.tamcomsys.ru в разделе «Подключение (технологическое присоединение)», а через Личный кабинет абонента  можно направить заявление на подключение в электронном виде. Дополнительные консультации можно получить по телефону +7 (4752) 700-700.

Но в борьбе с самовольными врезками важна не только работа ТКС, но и внимательность тамбовчан. Не поощряйте чужую безответственность!

 

 Если Вам стали известны факты самовольного подключения к городскому водопроводу в г. Тамбове, с. Красненькое, Донское, Покрово-Пригородное, п. Слобода, Майский, Солнечный, Светлый, сообщите о нем по тел. 700-700, доб. 1501, 8 – 915 – 661 – 30 – 86  или по электронной почте: sb@tamcomsys.ru.

 

Каждое сообщение будет проверено и если факт самовольного подключения подтвердится,  Вам будет выплачено до 5000 рублей