Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Счетчик ХВС экономит ваши деньги, а Водоканал – время!

17.01.2020

Теперь не надо искать время для похода в Тамбовские коммунальные системы. В онлайн режиме на официальном сайте компании www.tamcomsys.ru можно оформить заявку на подключение, оплатить услуги ТКС, посмотреть историю начислений и оплат за любой интересующий период, а еще передать показания счетчика.

Для передачи показаний достаточно внести данные через личный кабинет абонента, официальный сайт www.tamcomsys.ru, Сбербанк Онлайн или сообщить по телефону 701-700.

 Но важно помнить, что показания необходимо снимать на последнее число расчетного периода и передавать в ТКС не позднее 2-го дня месяца, следующего за расчетным периодом. Если Вы являетесь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме, то снимать показания индивидуальных приборов учета необходимо в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и передавать сведения не позднее 26-го числа текущего месяца.

 Поверка общедомовых и квартирных счетчиков ХВС регулярно проводится специалистами Тамбовских коммунальных систем. Как правило, все цифры соответствуют переданным ранее показаниям, но встречаются и нарушения в виде сорванных пломб и некорректных показаний. В таких случаях абонентам проводятся доначисления по нормативам, что может негативно сказаться на «карманах» потребителей. К убыткам семейного бюджета может привести и не вовремя оплаченная квитанция за услуги ЖКХ, ведь к сумме долга прибавляется еще и сумма пени за просрочку, поэтому не забудьте до 10 февраля внести деньги за коммунальные услуги. А если период неоплаты пересек срок в два месяца – вы становитесь кандидатом на ограничение услуг водоснабжение и водоотведение. Списки на январь уже сформированы и переданы в техническую службу Тамбовских коммунальных систем. Благодаря покупке нового оборудования, ограничение от услуг водоснабжения и водоотведения возможно теперь и в многоквартирных домах.

Не дожидайтесь применения крайних мер – оплачивайте услуги водоснабжения и водоотведения вовремя!