Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Качество воды под нашим контролем!

27.12.2019

Пока все россияне готовятся к главному празднику года, Тамбовские коммунальные системы ежедневно заботятся о здоровье тамбовчан и держат под контролем питьевую воду, ведь вода – источник жизни и то, какого она качества, имеет важное значение.

Испытательная лаборатория Тамбовских коммунальных систем проводит количественные химические анализы, микробиологические,  паразитологические, токсикологические исследования воды питьевой, сточной и  природной (поверхностной).

Согласно рабочей Программе контроля качества и безопасности питьевой воды  проверки по химическим, органолептическим и микробиологическим показателям проводятся ежедневно.

На протяжении 2019 года вода на выходе из водозаборных узлов соответствовала СанПиН 2.1.4.1074-01 Питьевая вода.

Не смотря на то, что испытательная лаборатория контроля качества питьевой и сточной воды РКС-Тамбов (Аттестат аккредитации РОСС RU.0001.515542, Лицензия № 68.01.03.001.Л. 000008.03.09) располагает  штатом компетентных специалистов, современным оборудованием, актуальными нормативными документами  для проведения испытаний проб воды в соответствии с утвержденной областью аккредитации, ежегодно для проведения межлабораторных сличительных испытаний мы обращаемся в Аналитический центр контроля качества воды ЗАО «РОСА».

В этом году, как впрочем и в предыдущие, результаты сравнительных анализов показали высокий уровень работы лаборатории Тамбовских коммунальных систем!