Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Канализация сюрпризов полна…

24.12.2019

Специалистов Тамбовских коммунальных систем, ежедневно устраняющих десятки канализационных засоров удивить сложно – каких только сюрпризов не «подбрасывала» городская система водоотведения, а точнее ее пользователи - остатки пищи, тряпки, памперсы, предметы личной гигиены, игрушки и много другое. Но вчерашняя находка искренне поразила. Коллектор на улице Пролетарской в районе Комсомольской площади стал на подпор.

Когда коммунальщики приступили к ремонтным работам, причина остановки коллектора стала понятна – строительный щебень!!! Кому-то пришло в голову утилизировать остатки материала таким простым способом – спустить в канализацию, ведь что будет от камушка величиной в пару сантиметров? Только не подумали эти горе-строители, что через несколько метров щебень собьется в одну большую пробку и приостановит работу канализационной системы целого района.

Кроме причинения ущерба городской системы канализации, пострадало также одно из близлежащих зданий, в подвалы которого попали сточные воды. Сотрудники ТКС незамедлительно приступили к устранению засора, и в кротчайшие сроки работа коллектора была нормализована.

В канун новогодних праздников, когда на каждой кухне скоро откроется «горячая пора», хочется еще раз отметить, что канализация – это не помойка! Если Вам кажется, что о выброшенных в унитаз огурцах никто не узнает – Вы очень ошибаетесь, сюрприз может вскрыться через несколько метров от Вашего дома и оставить в праздники многоквартирный дом на какое-то время без благ цивилизации!