Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Любители «нелегкой» наживы

12.12.2019

Каждый сам хозяин своей судьбы, но бывает и так, что решаясь на аморальный поступок один человек способен оказать негативное влияние на жизнь другого. В этом году специалистам Тамбовских коммунальных систем пришлось заменить более 200 крышек канализационных колодцев, часть из них была украдена. Хорошо, что об открытых колодцах было во время сообщено – никто не пострадал, но могло бы быть и иначе.

Один чугунный люк весит не менее 50 кг, поэтому таких преступников вряд ли можно назвать любителями «легкой наживы», а его воровство является уголовным преступлением (ст.158 Кража) и предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет. В данный момент по факту кражи 9 люков в центре города возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Тамбовские коммунальные системы обращаются к жителям города с просьбой быть внимательными и в случае обнаружения открытых колодцев, а так же если Вам известны адреса Пунктов приема ломов черного металла, принимающих краденые люки, сообщать по телефону диспетчерской службы – 49-00-46 или через официальный сайт www.tamcomsys.ru.

Воровство канализационных люков – это не просто преступление, это прямая опасность для здоровья и жизни тамбовчан!