Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Коммунальные и жилищные услуги «развели» по разным платежкам

11.12.2019

Еще 1 октября 2019 г. 123 многоквартирных дома за долги управляющей компании ООО «ЖилТехСервис», задолжавшей Тамбовским коммунальным системам 25 млн. рублей,  были переведены на прямые договоры с ресурсопоставщиком. Но вопросы по данной теме до сих пор регулярно поступают в «Водоканал».

Один из самых популярных – смена лицевого счета. Ранее ЖилТехСервис имел договорные отношения  с ТОГУП «ЕРЦ», доставлявшей платежные документы тамбовчанам, но сейчас выбор был сделан в пользу другого агента по выпуску платежек.  Тамбовские коммунальные системы агента не меняли, и счета по-прежнему выпускает Единый расчетный центр, а чтобы не создавать путаницу, абонентам были присвоены новые лицевые счета по коммунальным услугам. Обе квитанции верные и их необходимо оплатить, в первой платежке от управляющей компании отражены жилищные услуги, а во второй – коммунальные.

Порядок расчета и выплаты льгот за коммунальные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению при этом  не поменялся и происходит в соответствии с постановлением администрации Тамбовской области № 372 от 25.04.2017 г «Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим на территории Тамбовской области».

Если у Вас еще остались вопросы, связанные с платежными документами обращайтесь в Тамбовские коммунальные системы по телефону  700-700 доб. 2204