Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Незаконная врезка = планомерное вредительство

10.12.2019

Сегодня мало просто построить дом, в него необходимо еще провести газ, свет и, конечно же, воду. Если с жилым помещением можно еще справиться самостоятельно, то подключение коммуникаций необходимо доверить профессионалам.

Присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения – это сложный технологический процесс, который осуществляют специалисты Тамбовских коммунальных систем. Но некоторые тамбовчане считают, что для подключения к городской системе водоснабжения им вовсе не нужны проекты, сметы, договоры и сами осуществляют врезку.

 Экономя свои деньги такие самостоятельные горожане ставят под угрозу работу всех коммунальных сетей города. Несанкционированная врезка – это воровство воды, но страдает при этом не только поставщик услуг, терпящий убытки, но и соседи этого предприимчивого человека, ведь без проведения необходимых расчетов, давление в сети падает, и в близлежащих домах люди замечают снижение напора. Но это еще не самое страшное, незаконно подключившись к системе водоснабжения, человек мало вероятно осуществит промывку и дезинфекцию сетей, а это значит, что в воду могут попасть вредоносные бактерии.

Рейды по «самовольщикам» регулярно проводятся сотрудниками Тамбовских коммунальных сетей, в данный момент готовятся документы по 9 таким прецедентам. Все абоненты, по адресам которых выявлены несанкционированные врезки, обязаны оплатить ущерб, понесенный поставщиком услуг, а также будут ограничены или полностью отключены от услуг водоснабжения и водоотведения до полного оформления необходимой документации на присоединение.

 

Оформить присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения можно в Центре единого обслуживания Тамбовских коммунальных систем по адресу: г. Тамбов, ул. Тулиновская, д. 5, в будние дни с 8.00 до 17.00. Подробная информация об этой процедуре доступна на сайте предприятия www.tamcomsys.ru в разделе «Подключение (технологическое присоединение)», а через Личный кабинет абонента  можно направить заявление на подключение в электронном виде. Дополнительные консультации можно получить по телефону +7 (4752) 700-700.

Тамбовчане, если Вам известны факты самовольного подключения к городскому водопроводу в г. Тамбове, с. Красненькое, Донское, Покрово-Пригородное, п. Слобода, Майский, Солнечный, Светлый, сообщите о нем по тел. 700-700, доб. 1501, 8 – 915 – 661 – 30 – 86  или по электронной почте: sb@tamcomsys.ru.