Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Атмосфера под контролем

10.12.2019

Чистый воздух жизненно необходим человеку и когда в середине октября из разных районов областного центра стали поступать жалобы жителей на загазованность, Тамбовские коммунальные системы, понимая всю важность данной темы, начали работу по мониторингу атмосферного воздуха на своих объектах. Ежедневно специалисты ТКС отслеживали состояние воздуха в местах расположения коллекторов, канализационно-насосных станциях, Очистных сооружениях  и всегда показатели были ниже предельно допустимой нормы.

В том, что объекты ТКС не являются источником загазованности воздуха, также могли лично убедиться и все желающие 30 октября на Дне открытых дверей на городских Очистных сооружениях.

Несмотря на то, что РКС-Тамбов имеют собственную аккредитованную лабораторию, руководством компании было принято решение привлечь для проведения обследования воздуха в городе независимых экспертов из другого региона.

 В четырех локациях Очистных  сооружений: сливная, цех мехобезвоживания осадка, пруды накопители, между аэротенками второй и третьей очереди, а также в районе р. Чумарса и прудом на ул. Монтажников 21 ноября были взяты пробы атмосферного воздуха. Согласно протоколу, предоставленному независимой лабораторией, все результаты измерений также находятся ниже предельно допустимых концентраций.

За последнюю неделю в Тамбовские коммунальные системы не поступило ни одной жалобы на неприятный запах в центре города, но мы продолжаем держать ситуацию под контролем, чтобы воздух в Тамбове был чистым.