Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Если в кране нет воды…

06.12.2019

К хорошему привыкаешь быстро, если еще 15 лет назад в Тамбове подача холодной воды осуществлялась по графику, то сейчас даже кратковременное отключение водоснабжения вызывает настоящую панику, при этом люди не всегда знают, куда обратиться в том или ином случае.

Тамбовские коммунальные системы разработали памятку для своих абонентов, с телефонами служб, в которые необходимо обращаться в тех или иных ситуациях.

Если вода из крана течет слабой струйкой - понижено давление и необходимо обратиться в свою управляющую компанию (ЖРЭУ, ТСЖ) с уточнением, не проводятся ли какие-либо работы на внутренних сетях. Если УК не при чем, то звоните в Центральную диспетчерскую службу: 72-11-39,  49-00-46

Когда слабый напор воды стал привычной ситуацией в вашей квартире, необходимо обратиться в свою управляющую компанию с заявкой на обследование сетей водоснабжения. Специалисты УК проведут обследование на предмет утечек на внутренних сетях, изношенности труб, соответствие технических условий при строительстве дома. Если причина так и не будет найдена, управляющая компания должна пригласить  представителя АО «Тамбовские коммунальные системы» для совместного замера давления воды на вводе в дом.

Одной из причин отсутствия холодного водоснабжения иногда могут быть проведение ремонтных работ на сетях водоснабжения. Информация о плановых ремонтных работ всегда доступна на официальном сайте АО «Тамбовские коммунальные системы» в разделе «Ограничения»:  https://tamcomsys.ru/ads.

Но, к сожалению, не все можно спланировать заранее, и аварийные ситуации на сетях холодного водоснабжения и водоотведения также случаются. Если проведение работ связано с ограничением в подаче холодной воды, АО «Тамбовские коммунальные системы» одновременно с началом работ размещает информацию на официальном сайте компании в разделе «Ограничения»:  https://tamcomsys.ru/ads и делает рассылку в СМИ города.

При необходимости в данных ситуациях АО «Тамбовские коммунальные системы» осуществляет подвоз питьевой воды.

Если бесперебойная подача холодного водоснабжения в основном зависит от работы поставщика услуг, то когда дело касается системы водоотведения, то тут все в наших руках. Делая из канализации мусорное ведро, абоненты сами провоцируют аварии на сетях водоотведения.

 АО «Тамбовские коммунальные системы» еще раз напоминает жителям города, что в канализации место только воде, загрязненной в процессе реализации хозяйственных и бытовых нужд, а различный мусор должен оказываться по месту назначения – в контейнерах.