Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Одна платежка хорошо, а две – лучше?!

06.12.2019

 Тем, что раз в месяц приходят счета за коммунальные услуги, уже никого не удивить, но в ноябре многие тамбовчане обнаружили в своих почтовых ящиках гораздо больше одной платежки, и это многих поставило в ступор. Люди привыкли платить управляющей компании, которая сама распределяла деньги поставщикам услуг. Но если б этот процесс происходил так, как прописано в Законе, было б хорошо, но по факту руководство компаний по своему усмотрению распоряжалась средствами населения, накапливая многомиллионное долги перед РСО.

С 1 октября 2019 г. 123 дома, ранее находящиеся под руководством ООО «ЖилТехСервис», задолжавшей ТКС 25 млн. рублей,  были переведены на прямые договоры с АО «Тамбовские коммунальные системы».

Платежные документы выпускают разные агенты, этого пугаться не стоит, а вот на номер лицевого счета обратите пристальное внимание – чтобы оплата не осталась неопознанной, оплачивать необходимо по новому номеру лицевого счета.

Если в ноябрьской квитанции у вас вдруг отсутствует начисление по коммунальной услуге ГВС  и водоотведению в декабре будет проведен перерасчет. Для этого необходимо во время передать показания счетчиков. По услугам ТКС это можно сделать через личный кабинет абонента, официальный сайт www.tamcomsys.ru, Сбербанк Онлайн или сообщить по телефону 701-700.

Показания необходимо снимать на последнее число расчетного периода и передавать в ТКС не позднее 2-го дня месяца, следующего за расчетным периодом. Если Вы являетесь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме, то снимать показания индивидуальных приборов учета необходимо в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и передавать сведения не позднее 26-го числа текущего месяца. Если вдруг данные по приборам учета не были перенесены в новые лицевые счета, корректировки будут внесены в следующем месяце.

РКС-Тамбов делают все от них зависящее, чтобы данный «переходный» период прошел как можно комфортнее для наших абонентов, если у Вас возникли вопросы, связанные с платежными документами обращайтесь в Тамбовские коммунальные системы по телефону  700-700 доб. 2204