Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Вскрытие покажет…

29.11.2019

Более 100 засоров на городской канализации еженедельно устраняют сотрудники Тамбовских коммунальных систем. Что ни засор, то открытие – какие только сюрпризы не встречаются коммунальщикам на прочистке системы канализования.

Бытовой и строительный мусор, остатки пищи, тряпки, памперсы и предметы личной гигиены – перечислять можно бесконечно. Но одной из самых острых проблем последнего времени являются тканевые салфетки, брошенные в унитаз. Люди абсолютно не задумываются над тем, что эти очищающие влажные средства хороши как предмет гигиены, но совершенно не совместимы с городской канализацией, за время пребывания в ней они сбиваются в плотную волокнистую массу, а попадая на городские Очистные сооружения забиваются в аэротенках, обволакивая элементы, находящиеся внутри стоков. Все это ведет к поломкам на канализационной  системе и выходу из строя оборудования, что может стать причиной излива канализационных вод на поверхность земли, во дворы, на улицы, затопления подвальных помещений, подземных сооружений и даже возникновению проблем с водоотведением целых микрорайонов.

Тамбовские коммунальные системы напоминают горожанам, что в канализации место только воде, загрязненной в процессе реализации хозяйственных и бытовых нужд, а различный мусор должен оказываться по месту назначения – в контейнерах. Не превращайте городскую систему канализования в одну большую помойку, ведь от ее исправной и бесперебойной работы зависит комфорт и удобство всего города!