Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Работы по восстановлению колодца на Коммунальной близятся к завершению

12.11.2019

«Тамбовский Арбат» по праву считается сердцем областного центра, это пешеходная улица длиной всего в один квартал сохранила исторический колорит и архитектуру зданий. Старинной эту улочку можно назвать не только благодаря внешнему облику, коммунальные сети, пролегающие под землей, также имеют давнюю историю, коллектору уже более 80 лет.

9 ноября в районе дома 13 по улице Коммунальной было выявлено обрушение части канализационного колодца. Специалисты АО «Тамбовские коммунальные системы» незамедлительно приступили к  устранению неполадок, чтобы исключить подтопление подвалов близстоящих домов.

В первую очередь были проведены подготовительные работы. После чего ремонтная бригада приступила к восстановительным мероприятиям, трубопровод был очищен от обломков кирпичной кладки и грунта, специалисты ТКС вручную удалили более 3 кубометров загрязнений, работа трубопровода была нормализована.

На сегодняшний день коллектор функционирует в штатном режиме, абоненты с временной схемы будут подключены на постоянную, мероприятия по монтажу колодца подходят к завершению.

Следующим этапом станут работы по восстановлению нарушенного в ходе ремонта благоустройства улицы  Коммунальной.