Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Качество услуг в ваших руках!

08.11.2019

После обнародования в СМИ списка недобросовестных компаний, управляющих многоквартирными домами, в Тамбовские коммунальные системы стали поступать обращения от взволнованных граждан, не отключат ли их дом от услуг водоснабжения и водоотведения за долги УК, ТСЖ, МУП.

Ограничение услуги жителям многоквартирных домов, регулярно платящим по счетам,  в данной ситуации не грозит.  Вся необходимая работа по взысканию долгов ведется юридической службой предприятия напрямую  с УК, ТСЖ, МУП. Но тамбовчане могут помочь избежать накопления новых задолженностей, отказавшись от недобросовестного посредника в виде УК И ТСЖ и перейдя на прямые договоры с РСО. Такая возможность появилась после принятия федерального закона №ФЗ-59 от 3 апреля 2018 г, теперь коммунальное предприятие может получать оплату непосредственно от потребителей.

Исключение «лишнего звена» пойдет на пользу всем сторонам. Поставщик сможет вкладывать средства, своевременно поступившие от населения, в обслуживание и ремонт сетей, оборудования, а потребитель благодаря этому получит услуги лучшего качества и будет отвечать лишь за свои долги.

Еще одним значимым плюсом прямых договоров является то, что при такой форме взаимодействия оплата расходов на общедомовые нужды остается за управляющими компаниями, что стимулирует их лучше следить за состоянием внутридомовых коммуникаций и стараться не допускать потерь.                                                                                                                                                                             

Так же абонентам Тамбовских коммунальных систем ,заключившим договор на прямую, доступны все возможности Личного кабинета на официальном сайте tamcomsys.ru компании: оплата услуг, передача показаний ПУ, технологическое присоединение и многое другое. На сегодняшний день оценить все положительные моменты перехода на  прямые договоры с тамбовским водоканалом смогли жильцы 288 многоквартирных домов. Для этого им потребовалось соответствующее решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Проголосовать можно как в очной, так и в заочной форме, главное чтобы положительное мнение изъявило более двух третей всех собственников.