Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Крайняя мера для злостных неплательщиков

04.11.2019

Услугами водоснабжения и водоотведения пользуются абсолютно все, только  по счетам платить некоторые недобросовестные тамбовчане порой забывают, наращивая долг перед ТКС из месяца в месяц. Фактически это означает, что коммунальными услугами такие горожане пользуются за счет своих соседей, друзей и родственников, регулярно платящих по счетам.

 С целью восстановления справедливости Водоканал вынужден ограничивать услуги водоснабжения и водоотведения неплательщикам.

 

Сегодня специалисты Тамбовских коммунальных систем провели рейд по должникам, результат мероприятия - 5 физических лиц и одно юридическое, к сожалению, были отключены от услуг водоснабжения и водоотведения. В общей сложности эти недобросовестные абоненты задолжали Тамбовским коммунальным системам почти 90000 рублей.

 

 Отключение от услуги – это крайняя мера, к которой прибегают РКС-Тамбов. Работа с задолженностью ведется по всем направлениям: абонентам направляются уведомления, документы передаются в судебные инстанции, проводятся совместные рейды с судебными приставами.

 

Данным абонентам теперь придется не только оплатить накопившиеся долги, но и издержки организации по отключению, а потом и подключению услуги.

 

Тамбовские коммунальные системы напоминают жителям города: до 10 ноября необходимо погасить имеющуюся задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения. В отношении всех злостных должников до конца года будут проведены мероприятия по взысканию долга.

Мы понимаем, что обстоятельства бывают разные, и со своей стороны готовы в каждом конкретном случае рассмотреть ситуацию и при необходимости реструктуризировать задолженность.