Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Кто испортил воздух?!

25.10.2019

Чистый воздух является неотъемлемой частью среды обитания человека, животных и растений. И, конечно, запах сероводорода, который с середины прошлой недели регулярно стали ощущать на себе жители центральной части Тамбова, не мог остаться незамеченным. В адрес Тамбовских коммунальных систем поступили обращения граждан на «испорченный воздух», который, по их мнению, связан с работой Очистных сооружений или канализационных колодцев.

Технологическое состояние городских Очистных хоть и далеко от идеального, но никаких нарушений в деятельности за последнее время зарегистрировано не было, все оборудование  работает в штатном режиме. Аварийных ситуаций и фактов залпового выброса в воздух на производственной площадке не зафиксировано.

Производственный контроль за выбросами в атмосферу загрязняющих веществ производится систематически, превышение концентрации сероводорода в воздухе не обнаружено.

24 октября комиссией, состоящей из специалистов администрации города, АО «Тамбовские коммунальные системы», ФГУЗ «Центр гигиены  и эпидемиологии в Тамбовской области», ГТРК «Тамбов» и МКУ «ЕГЦДС», были осмотрены канализационные колодцы и коллектор в центре города по адресам: Куйбышева,12, Рабочая, 6, Володарского, 7, Мичуринская, 8а. В ходе комиссионного обследования резких посторонних запахов в колодцах и коллекторе установлено не было, сети находятся в исправном состоянии и работают в обычном режиме. Поэтому вопрос, кто испортил воздух остается открытым…