Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

4 люка = 4 года

18.10.2019

49000 р – именно во столько свою свободу оценил тамбовчанин. В начале  2019 г он совершил кражу 4 канализационных люков в областном центре.

Данный проступок стал роковым в судьбе одного человека, но могли бы быть и другие пострадавшие, ведь открытый колодец может привести к несчастным случаям и к гибели людей.

С начала 2019 года в Тамбове вышли из строя 174 люка. Все они были своевременно заменены на новые, а  заявления по фактам кражи РКС – Тамбов направили в правоохранительные органы.

Воровство люков является уголовным преступлением (ст.158 Кража) и предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

РКС-Тамбов просит жителей города быть внимательными и в случае обнаружения открытых колодцев, а так же если вы знаете адреса Пунктов приема ломов черного метала, принимающих краденые люки, незамедлительно сообщать по телефону диспетчерской службы – 49-00-46 или через официальный сайт www.tamcomsys.ru.

Воровство канализационных люков – это не просто преступление, это прямая опасность для здоровья и жизни простых горожан!