Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Встреча руководства РКС-Тамбов и СМИ

20.09.2019

Главный управляющий директор АО «Тамбовские коммунальные системы» Геннадий Иващенко провел встречу с представителями городских средств массовой информации. Основное внимание было уделено производственной деятельности предприятия и инвестиционной программе для водопроводно-канализационной инфраструктуры города.

О высокой степени износа коммунальных сетей Тамбова, особенно коллекторов,  говорилось уже множество раз, они остро нуждаются в  капитальном  ремонте, который возможно осуществить лишь с помощью инвестиционной программы.

Администрацией города Тамбова было утверждено техническое задание на разработку инвестиционной программы. Оно содержит все целевые показатели, которые необходимо достичь в сфере водоснабжения и водоотведения.

«Инвестиционная программа рассчитана на 4 года - с 2020 по 2023 год включительно, и предполагает инвестиционные вложения в размере 570 млн. рублей, из которых 422 млн. рублей» - на модернизацию системы водоотведения. – рассказал главный управляющий директор АО «Тамбовские коммунальные системы» Геннадий Иващенко.

Реализацию инвестиционной программы планируется  начать с перекладки проблемного коллектора на улице Гастелло. Эта улица входит в программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2020 года, поэтому коммуникации здесь надо выполнить до момента укладки нового дорожного полотна. Также остро стоит вопрос реконструкции коллектора на  Коммунальной.

В ходе встречи были также затронуты вопросы применения в работе ТКС новых современных технологий и программ. Геннадий Иващенко рассказал о внедрении на предприятии геоинформационной системы  ГИС Zulu для создания гидромодели города, с помощью которой можно будет в режиме реального времени моделировать развитие коммунальных сетей и быстрее реагировать в случае аварийных ситуаций.