Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Не пойман – не вор?!

16.08.2019

С раннего возраста детей учат тому, что брать чужое не хорошо, но почему-то, вырастая, многие забывают эти уроки. Тамбовские коммунальные системы регулярно проводят мероприятия по выявлению и пресечению самовольных подключений к сетям водоснабжения и водоотведения, и каждая проверка заканчивается находкой незарегистрированной врезки. Самовольно пользуясь водоснабжением и водоотведением, люди наносят серьезный ущерб городским сетям, тем самым снижая качество услуг абонентам, подключенным на законных основаниях.

С начала этого года сотрудниками ТКС были выявлены уже 35 фактов самовольного пользования. С «самовольщиков» взыскивается ущерб, нанесенный их неправомерными действиями, и пока не будет оформлена вся необходимая документация на присоединение, предприятие имеет право ограничить или полностью отключить услуги.

Оформить присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения можно в Центре единого обслуживания Тамбовских коммунальных систем по адресу: г. Тамбов, ул. Тулиновская, д. 5, в будние дни с 8.00 до 17.00. Узнать подробную информацию об этой процедуре можно на сайте предприятия www.tamcomsys.ru в разделе «Подключение (технологическое присоединение)», также через Личный кабинет абонента  направить заявление на подключение в электронном виде. Дополнительные консультации доступны по телефону горячей линии +7 (4752) 700-700.

Незаконные врезки – это негативное влияние на качество услуг водоснабжения и водоотведения, которое не может не отразиться  на других абонентах.

Если Вам известны факты самовольного подключения к городскому водопроводу в г. Тамбове, с. Красненькое, Донское, Покрово-Пригородное, п. Слобода, Майский, Солнечный, Светлый, сообщите о нем по тел. 700-700, доб. 1501, 8 – 915 – 661 – 30 – 86  или по электронной почте: sb@tamcomsys.ru.

По каждому обращению специалистами ТКС проводится проверка, в случае подтверждения факта Вам будет выплачена единовременная премия в размере 10 000 руб. (с НДФЛ).