Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Инвестиционной программе в Тамбове быть!

30.07.2019

Сегодня в администрации Тамбовской области прошло рабочее совещание главы региона Александра Никитина и руководства «Российских коммунальных систем» в лице генерального директора Игоря Дибцева и председателя Совета директоров Григория Теряна. Главной темой встречи стало обсуждение дальнейшей судьбы инвестиционной программы для водопроводно-канализационной инфраструктуры города.

 

На сегодняшний день городские объекты водоснабжения и водоотведения изношены более чем на 80% и многие остро нуждаются уже не в ремонте, а полной замене. С учетом активного развития северной и южной частей города требуется увеличение пропускных способностей сетей, модернизация и строительство новых сооружений.

В конце мая на публичном годовом отчете руководство «Тамбовских коммунальных систем» открыто заявило о критическом состоянии коммунальных сетей города и необходимости их полной реконструкции, которая возможна только с участием администрации города, области и принятием инвестиционной программы.

Мероприятия инвестиционной программы были разработаны АО «ТКС» совместно с администрацией города Тамбова и направлены на повышение эффективности, устойчивости и надежности функционирования системы водоснабжения, решение приоритетных проблем по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Тамбова. Принятие программы позволит повысить надежность  системы  водоснабжения города и снизить аварийность.  

В данный момент прорабатывается возможность заключения концессионного соглашения или изменения параметров долгосрочной аренды. Рассматриваются различные финансовые модели, очередность мероприятий по улучшению качества предоставляемых услуг.

Подводя итоги встречи, глава администрации области Александр Никитин подчеркнул, что главный результат инвестиционной программы должен быть виден жителям Тамбова и выразиться в повышении качества услуг и минимизации количества аварий.

 Генеральный директор Российских коммунальных систем Игорь Дибцев поблагодарил губернатора Александра Никитина за конструктивный разговор. 

- Мы слышим и видим главное: желание двигаться навстречу друг другу на благо жителей Тамбова, - отметил он